Экологический образ жизни на примере жителя Киевщины

0
164


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів (2 голос(-ів), середній бал: 10,00 з 10)

Житель поселка Бобрица Киевской области стал примером экологического сознания и финансовой грамотности для украинцев. Коннов Сергей установил СЭС частного типа на 10 киловатт, провел термомодернизацию жилья и недавно обзавелся электрокаром.

Мужчина является соучредителем фирмы по оказанию юридических услуг. Идея сохранения окружающей среды стала интересовать господина Коннова еще 3 года назад.

Первым шагом к освоению альтернативных источников энергии стало установление фотоэлектрических модулей. Сергей Коннов расположил на крыше дома и хозяйственных сооружений сорок солнечных панелей.

Мужчина утверждает, что осваивать альтернативные источники энергии его подтолкнули современные тарифы на электроэнергию. Цены на электричество растут очень быстро, но это не было основным фактором установки солнечных панелей.

Хозяин энергоэффективной усадьбы отмечает, что сохранение природы — это основная цель. К тому же, частная СЭС — это в первую очередь экономия, дополнительный заработок и разумное применение собственных средств.

Начиная с 2015 года Сергей Коннов реализует энергию, которую производит его солнечная электростанция. Избыток получается вполне весомый, поэтому хозяин усадьбы имеет годовой доход чуть менее 50 000 гривен.

Сергей Коннов сообщил, что СЭС обошлась ему приблизительно в четверть миллиона гривен. Один киловатт солнечной станции стоит где-то тысячу долларов. При этом заработке на продаже электроэнергии, что сейчас существует, срок окупаемости составит около шести лет.

Кроме того, экологический активист уверен, что такое капиталовложение является наиболее рациональным. СЭС позволяет зарабатывать деньги, в отличие от счета в банке, если речь идет об использовании собственных сбережений. Тем более, сейчас государство всячески способствует развитию частных предприятий, а значит получить выгодный кредит не будет проблемой.

Уход за солнечными панелями заключается в периодической очистке их от пыли и изменении угла наклона для большей производительности их работы. Следует также заметить, что работать панели будут около двадцати лет.

СЭС для Коннова Сергея стала толчком к дальнейшему освоению экологического образа жизни. Вторым шагом в этом нелегком деле стало приобретение электрокара. Далее — утепление жилья, благодаря которому хозяин стал заметно экономить газ, подорожавший на сегодняшний день почти в семь раз.

Сейчас господин Коннов участвует в раздельном сборе бытовых отходов. Такая инициатива пошла от общины поселка Бобрица и была всячески поддержана жителями.

Рассортированный мусор доставляют в специальные пункты приема отходов. На первых этапах жители села самостоятельно платили за развозки мусора, а теперь такая необходимость отпала.

В дополнение ко всему мужчина еще и установил освещение из светодиодов. Следует заметить, что уличное освещение поселка Бобрицы — светодиодное. Этим вопросом там тесно занимается поселковый совет и представители общественности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.