Ратуша во Львове стала центром проведения «Ночи энергетики»

0
80


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів (1 голос(-ів), середній бал: 10,00 з 10)

Большой сессионный зал древней ратуши в городе льва стал самым энергетическим объектом, собрав инициативную молодежь страны. Мероприятие состоялось в ночь с 10-го на 11-е число июня месяца. Ночь ознаменовала старт проекта для активных молодых граждан под названием «Ukrenergo Laboratories». Данный проект уже получил народное название — «генератор идей» в области энергетики. Инициативная группа ГП «НЭК» Укрэнерго «сообщает, что проведение мероприятия именно в этих числах не является случайностью. Организаторы приурочили «Ночь энергетики» к дате введения безвизового режима для нашей страны, тем самым подчеркнув, что украинская молодежь получила возможность расширять и открывать новые границы. Кроме того, организаторы акцентировали внимание на том, что инициативные представители молодежи имеют реальную перспективу для карьерного роста в родной стране.

Участниками «Ночи энергетики» стали более двух сотен молодых людей из Днепра, Черновцов, Харькова, Львова и из столицы.

Молодые люди представляли различные сферы образовательной деятельности: экономика и управленческая деятельность, телевизионные коммуникации и ИТ технологии, энергетика, охрана окружающей среды и экология, право и юриспруденция, PR и связи с общественностью и международные отношения.

Организаторы оригинально подошли к вопросам непосредственной организации мероприятия. Молодых людей, прибывших во Львов посетить «Ночь энергетики», встретили электрокары.

Особенно вызвали восторг у молодежи электроавтомобили Tesla, известные во всем мире. В Ратуше участников ждали исследовательские мероприятия Тесла, организованные представителями Политехники Львова. С 9 часов вечера и до самого утра молодые украинцы имели возможность прослушать мини-лекциии более 20-ти выступающих. К числу спикеров мероприятия вошли ведущие менеджеры фирм, специалисты в области энергетики Украины и других отраслей, передавали свой опыт молодежи на протяжении всей ночи.

Львовский голова Садовый Андрей в обращении к участникам отметил, что вкладывать свою энергию и силы надо в развитие родной страны. Он также обратил внимание на то, что выезд за границу для реализации своих творческих замыслов — это самый простой путь, имеющий сомнительную перспективу.

Кроме городского головы поздравить участников приехали: глава «Укрэнерго» Ковальчук Всеволод, куратор данного энергетического проекта Рубин Эдуард и руководитель отдела международных отношений и коммуникаций компании «Укрэнерго» Бно-Айриян Михаил. На мероприятии также присутствовали специальные гости из городского совета Днепра и представители Верховной Рады Украины.

Глава компании «Укрэнерго» Ковальчук Всеволод в своем выступлении перед участниками сформулировал собственные секреты успешной реализации в профессиональной деятельности.

Господин Ковальчук призвал участников не стесняться своих идей и всегда делиться ими, чтобы появилась возможность воплотить их в реальность. Кроме того, глава «Укрэнерго» отметил, что в данный момент наиболее продуктивной стратегией достижения успеха является работа в команде, где каждый участник вкладывает в общее дело максимум сил.

Участники мероприятия получили новые знания в сфере энергетики и менеджмента, а также переняли от хедлайнеров заряд энтузиазма и сильную мотивацию для дальнейшего построения карьеры в выбранной области.

«Ночь энергетики» прошла очень продуктивно и на этом организаторы проекта не собираются останавливаться. В ближайшее время планируется провести Soft Skills School.

Мероприятие будет иметь вид специфической школы, которая в течение двух дней будет заниматься обучением активных молодых людей, проявивших творческий подход и мотивированность во время «Ночи энергетики». Предварительно организаторами будет проведен конкурс, по результатам которого отберут 14 человек для участия в школе энергетики. Для конкурса участникам нужно будет заполнить анкету и отснять на видео материал-обращение, которое должно показать жажду участника к обучению и его мотивированность.

После прохождения школы участники объединятся в специальные команды для того, чтобы побороться за шанс реализовать свои проекты на конкурсе «Энергетический хакатон». Также команде-победителю будет предоставлена ​​возможность в качестве креативного звена войти в состав лидера электроэнергетической отрасли — «Укрэнерго». Организаторы отмечают, что принять участие в проекте можно абсолютно бесплатно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.