Николаевский форум энергоэффективности представил сообществу инновационную СЭС

0
94


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів ( Ще ніхто не проголосував!)

В конце прошлой недели в городе Николаев началось масштабное мероприятие под названием «PRO-эффективность». Развернулся форум на территории Соборной площади и собрал немало желающих познать новые грани альтернативной энергетики. Организаторы проекта отмечают, что основной целью мероприятия является ознакомление украинцев с достижениями возобновляемой энергетики и инновационным оборудованием данной отрасли.

Эксперты обратили особое внимание на один из представленных экспонатов — новую солнечную электростанцию. Установка имеет конфигурацию подвижного трекера, способного улавливать солнечное излучение.

Устройство способно вращаться за солнцем как подсолнухи. За основу создания СЭС было взято явление гелиоцентризма. Такой принцип действия позволяет значительно повысить эффективность выработки электроэнергии. Инновационная СЭС может выдавать более 11 киловатт в час электричества.

Кроме солнечной электростанции на выставке было представлено твердотопливные котлы нового поколения, солнечные коллекторы и массу другого новейшего оборудования, которое способно продвигать страну на пути к энергонезависимости.

Заместитель председателя горсовета Николаева Омельчук Александр отметил, что город уже два года активно развивается именно в направлении популяризации и внедрения альтернативных источников энергии. На уровне областного совета утверждаются проекты и выделяется финансирование для продуктивной работы в данной сфере. Недавно городской совет утвердил проект «Теплый Николаев». Данная инициатива призвана объединить усилия чиновников и горожан в вопросах утепления и модернизации зданий.

Сегодня для участников форума откроется необычный кинотеатр. Расположенная под открытым небом площадка познакомит жителей города и гостей с новинками и достижениями альтернативной энергетики в Украине и мире.

На территории нашей страны подобные мероприятия начали проводиться достаточно часто. Данные форумы и выставки способны обратить внимание общественности на важные для государства проекты и ознакомить людей с энергоэффективными технологиями, которые они могут применить дома в быту.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.