Город Измаил вскоре может присоединиться к альтернативной энергетической сети

0
184


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів (1 голос(-ів), середній бал: 10,00 з 10)

Недавно стало известно, что в Одесской области в городе Измаил планируется застройка новой СЭС. По предварительным данным будущая электростанция будет иметь мощность в 20 мегаватт.

Местом расположения нового объекта станет район «Гудзовка», который находится на северо-востоке города. Под застройку солнечной электростанции была выделена территория в 40 гектаров.

groijgeeiПредварительно данный участок арендовался предприятием «Дунай Агро» и использовался в сельскохозяйственных целях. Сейчас здесь должны установить солнечные панели.

Городской совет города Измаил уже рассмотрела проект на официальном заседании, состоявшемся 21 ноября текущего года. На заседании был представлен детальный план участка будущей СЭС. Глава городской администрации Андрей Абрамченко утверждает, что освоение земельных участков путем застройки солнечной электростанции является наиболее целесообразным.

На данном этапе развития альтернативной энергетики в пределах города будет задействовано сорок гектаров земли, а еще около 130 га по словам мэра могут быть использованы для строительства СЭС в будущем.

Земельный участок, который ранее использовался в сельскохозяйственных целях, приносил доход меньше 300 000 гривен.

picturepicture_4628115137777_52314Реализация проекта по строительству новой солнечной электростанции может увеличить прибыль от участка до нескольких миллионов гривен.

В ходе строительных работ при возведении СЭС «Гудзовка Солар» будут обустраиваться дорожные покрытия для обеспечения функциональных подъездов к станции, а также будет формироваться инженерная инфраструктура.

Появление солнечной электростанции создаст новые рабочие места для жителей города и его окрестностей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.