В городе Винница появилась инновационная подсветка переходов, которая работает от солнечных панелей

0
366


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів (1 голос(-ів), середній бал: 10,00 з 10)

Проспект Юности в Виннице с недавних пор стал инновационным – на нерегулируемых переходах для пешеходов проходит тестирование новых осветительных приборов, работающих от солнечных панелей.

dgfhgfgРеализация проекта стала возможна благодаря ООО «Промавтоматика Винница». Компания разработала и реализовала на улицах города данный переход с целью снизить статистику аварий и случаев с летальным исходом.

Специальная установка питается электроэнергией, которая производится солнечными панелями. Она представляет собой особый луч, который с помощью оптики направляется на переход (зебру) и делает пешеходов хорошо видимыми для водителей авто в ночное время. Установка очень экономична в плане энергопотребления, так как включается только тогда, когда вблизи зебры появляется человек.

Представители компании утверждают, что их новейшая установка способна: во-первых, сделать движение как пешехода, так и водителя, гораздо безопаснее; во-вторых, создать в городе более комфортные условия для проживания; в-третьих, значительно сэкономить электроэнергию.

dferhthreqdВ будущем установкой «Безопасный переход» планируется оснастить и другие пешеходные переходы, которые не регулируются светофором, ради безопасного движения горожан в темное время дня.

Компания «Промавтоматика Винница» установила освещение на стратегических учреждениях в Виннице, осветила игровые площадки для детей, а также оснастила светодиодным освещением столицу нашей страны и еще несколько городов районного значения.

В прошлом году город Винница присоединился к трем городам-лидерам, которые выделяются среди других по комфортности проживания в нашем государстве.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.