Варшава: 130 экологических автобусов до 2020 года

0
203


1 бал2 бали3 бали4 бали5 балів6 балів7 балів8 балів9 балів10 балів ( Ще ніхто не проголосував!)

130 низко- и безтопливных автобусов появится на столичных улицах на протяжении ближайших четырех лет. Это не конец инвестиций Городских Автобусных Предприятий (ГАП) в Варшаве — планируется также построение уличных станций заправки.

Городские Автобусные Предприятия в Варшаве в прошлом году купили первых 10 электрических автобусов, а до 2020 года намереваются приобрести следующих 120 экологических транспортных средств. Безтопливные транспортные средства должны обслуживать прежде всего трассы, проходящие  через Королевский Тракт, где наибольшая транспортная я столицы Польши. Для облегчения их обслуживания будет модернизировано депо Редута, в котором будет гараж для 100 электрических и гибридных  автобусы. На улицах Варшавы появится 19 станции заправки для транспортных электрических средств, обслуживающих 12 линии. Дневная потребность этих заправок в электрической энергии оценивается на близко 50 Мвт/ч.

Как информирует ГАП, они  имеют  намерения получить свою часть из  средств проекта ZeEUS, который поддерживает развитие электрических автобусов в Европе. 40 участников программы, продолжающейся от 2013 года, в том Барселона, Лондон, Париж, Стокгольм и другие получает дофинансирование на конкретные действия в этой сфере (покупка электробусов, заправок). Варшавские Городские Автобусные Предприятия  благодаря ZeEUS у смогут осуществить установку пантографов на имеющихся уже электробусах марки Solaris или покупку 2 аккумуляторов, которые будут установлены на некоторых автобусах. Проект ZeEUS — это в масштабе всех участников свыше 22 млн евро,  он финансируется в рамках программы Евросоюза 7th Research & Innovation Framework.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Увійти за допомогою: 
Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.